Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Stadt Neu-Anspach | Imagebroschüre

29Rathaus & Politik Service-Point Stand: Oktober 2015 Stadtverwaltung Neu-Anspach Ortsgericht (Di. von 15:00 – 18:00 Uhr, Fr. von 09:00 – 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung) Berthold Götz Tel. 06081 1025-5001 berthold.goetz@neu-anspach.de Schiedsamt (jeden 2. Dienstag im Monat von 17:00 – 18:00 Uhr) Alfred Junghenn Tel. 06081 1025-5019 schiedsmann@neu-anspach.de Tel. 06081 8887 (privat) Sicherheit und Ordnung Hans-Jörg Bleher Tel. 06081 1025-3200 hans-joerg.bleher@neu-anspach.de Fax 06081 1025-9032 Stadtkasse und Steuern (Wilhelmjstraße 1, 61250 Usingen) Sascha Herr Tel. 06081 1024-2100 herr@usingen.de Fax 06081 1024-9021 Stadtwerke Dierk Mielke Tel. 06081 1025-1040 dierk.mielke@neu-anspach.de Fax 06081 1025-9014 Standesamt Christina Feix Tel. 06081 1025-3400 christina.feix@neu-anspach.de Anette Schaub Tel. 06081 1025-3410 anette.schaub@neu-anspach.de Kirstin Schmidt Tel. 06081 1025-3411 kirstin.schmidt@neu-anspach.de Fax 06081 1025-9034 Technische Dienste und Landschaft Peter Wiesner Tel. 06081 1025-6500 peter.wiesner@neu-anspach.de Fax 06081 1025-9065 Markus Wolf Tel. 06081 1025-6513 markus.wolf@neu-anspach.de Fax 06081 1025-9065 Wasserversorgung Olaf Sehl Tel. 06081 1025-1049 olaf.sehl@neu-anspach.de Fax 06081 1025-9066 Wirtschaftsförderung Klaus Hoffmann Tel. 06081 1025-1011 klaus.hoffmann@neu-anspach.de Roswitha Brenner Tel. 06081 1025-1012 roswitha.brenner@neu-anspach.de Fax 06081 1025-9000 Zentrale Dienste Karin Schütz Tel. 06081 1025-1020 karin.schuetz@neu-anspach.de Fax 06081 1025-9013 Berthold Götz Tel. 060811025-5001 berthold.goetz@neu-anspach.de Alfred Junghenn Tel. 060811025-5019 schiedsmann@neu-anspach.de Tel. 060818887 (privat) Hans-Jörg Bleher Tel. 060811025-3200 hans-joerg.bleher@neu-anspach.de Fax 060811025-9032 Sascha Herr Tel. 060811024-2100 herr@usingen.de Fax 060811024-9021 Dierk Mielke Tel. 060811025-1040 dierk.mielke@neu-anspach.de Fax 060811025-9014 Christina Feix Tel. 060811025-3400 christina.feix@neu-anspach.de Anette Schaub Tel. 060811025-3410 anette.schaub@neu-anspach.de Kirstin Schmidt Tel. 060811025-3411 kirstin.schmidt@neu-anspach.de Fax 060811025-9034 Peter Wiesner Tel. 060811025-6500 peter.wiesner@neu-anspach.de Fax 060811025-9065 Markus Wolf Tel. 060811025-6513 markus.wolf@neu-anspach.de Fax 060811025-9065 Olaf Sehl Tel. 060811025-1049 olaf.sehl@neu-anspach.de Fax 060811025-9066 Klaus Hoffmann Tel. 060811025-1011 klaus.hoffmann@neu-anspach.de Roswitha Brenner Tel. 060811025-1012 roswitha.brenner@neu-anspach.de Fax 060811025-9000 Karin Schütz Tel. 060811025-1020 karin.schuetz@neu-anspach.de Fax 060811025-9013

Seitenübersicht